Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:27
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов доложил Путину по ситуации с пожарами в Забайкалье

Анета Абрамченко
27 апреля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 27 апреля во время совещания о ситуации с паводками и пожарами в субъектах РФ при президенте России Владимире Путине рассказал главе государства о ситуации с пожарами в Забайкалье.

По его словам, для возникновения лесных пожаров в Забайкальском крае есть ряд объективных причин. Но, в первую очередь, губернатор выделил бесснежные зимы и весну без осадков. При этом он отметил, что краю необходима помощь федерального центра –  до 42% населённых пунктов огнеборцы не смогут прибыть в оговоренные нормативом сроки.

Также Александр Осипов рассказал о том, что между ведомствами, которые призваны тушить пожары, возникают конфликты (не ясно, кто должен тушить конкретную территорию – ред.). Поэтому он обратился к главе государства с просьбой о том, чтобы координацию тушения всех пожаров взяло на себя МЧС. Бывали случаи, когда на тушение пожара выезжали представители ведомства, которое не должно заниматься устранением огня именно на этой территории, и после этого возбуждались уголовные дела. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: