Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 13:18
19 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Около 400 большегрузов скопилось на границе с КНР в Забайкалье

Артём Стромилов
25 апреля 2020

Около 400 большегрузных автомобилей скопилось перед госграницей с КНР в Забайкальском крае. Власти региона решают проблему совместно с УМВД. Об этом ZabNews 25 апреля сообщили в пресс-службе правительства региона.

Связано это с временным ограничением по грузовому направлению МАПП «Забайкальск». В ожидании проезда находятся более 380 машин. По словам зампреда правительства Забайкальского края Михаила Чуркина, ограничения ввела китайская сторона, причём неизвестно, на какой срок: «Просьба всем водителям, которые планируют пересечь границу на пункте пропуска, принимать данный факт во внимание и не пытаться сделать это. Граница закрыта также и для граждан КНР».

По данным УМВД России по Забайкальскому краю, для решения проблемы в настоящее время прорабатывается вопрос о правовом ограничении периода нахождения транзитного автотранспорта на территории края. Такое ограничение будет действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: