Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 23:15
18 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Выздоровела первая заболевшая коронавирусом во время пандемии забайкалка

Артём Стромилов
17 апреля 2020

Жительница Читы, у которой первой в период пандемии подтвердился диагноз коронавирус в Забайкалье, выздоровела и 17 апреля выписалась из больницы. Об этом корреспонденту ZabNews сообщил источник в области здравоохранения, знакомый с ситуацией.

Напомним, что самым первым заболевшим COVID-19 в Забайкалье был гражданин КНР Ван Юньбинь, выздоровевший в феврале. А уже во время пандемии первый случай в нашем крае был подтверждён 4 апреля у женщины из Читы, которая вернулась из Москвы на самолёте. Она поступила в горбольницу №1, перепрофилированную под моностационар, с пневмонией 3 апреля, а 4-го пришли результаты анализов.

Источник сообщил, что 15 апреля у женщины был взят контрольный мазок на наличие коронавируса. Результат пробы оказался отрицательным, поэтому 17 апреля читинку уже выписали из больницы.

В пресс-службе правительства Забайкальского края корреспонденту ZabNews информацию о выписавшемся из горбольницы пациенте подтвердили, не уточнив, кто именно выздоровел.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: