Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:51
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Рослесхоз повторно рекомендовал Забайкалью открыть пожароопасный сезон

Артём Стромилов
6 апреля 2020

Рослесхоз повторно и настоятельно рекомендовал правительству Забайкальского края открыть пожароопасный сезон на территории региона, а также ввести особый противопожарный режим. Об этом 5 апреля сообщалось в официальном заявлении на сайте ведомства.

Также рекомендовано ограничить доступ в лес и въезд в них транспортных средств населения. Также краю поручено рассмотреть вопрос о введении режима ЧС в лесах на территории двух районов.

Дело в том, что оперативным штабом отмечается ежедневный рост количества и площадей термоточек на землях сельхозназначения и иных категорий в Забайкалье, что свидетельствует о несоблюдении запрета на несанкционированные выжигания сухой растительности. Отмечается вероятность высокого риска для населенных пунктов, объектов экономики и лесных территорий.

Так, с 1 по 4 апреля на землях сельхозназначения и иных категорий зарегистрировано 165 термоточек. За это же время ликвидировано 62 лесных пожара, огонь прошёл 5,7 тысячи гектара.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: