Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 06:19
30 апр.
В Чите:-4°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Забайкалье с недочётами подготовилось к тушению лесных пожаров

Артём Сазонов
7 апреля 2023

Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу Рослесхоза поручил властям Забайкальского края устранить замечания по подготовке к пожароопасному сезону к 10 апреля. Об этом 5 апреля сообщил «Интерфакс».

В регионах Дальнего Востока работают специальные комиссии, проверяющие степень готовности к тушению пожаров. Кроме Забайкалья, недочёты нужно устранить в Бурятии и Еврейском автономном округе.

«В регионах, в которых в настоящее время ведутся и уже прошли проверки к пожароопасному сезону 2023 года, не в полной мере выполнены критерии оценки готовности. Укомплектованность штата лесопожарных формирований не соответствует сводному плану тушения лесных пожаров», – уточнили информагентству в Рослесхозе.

По предварительным итогам, признали полностью готовыми к сезону Амурскую область и Приморский край.

По информации источника ZabNews Забайкальский край должен посетить начальник Рослесхоза Иван Советников и его заместитель Алексей Венглинский, но эту информацию в пресс-службе краевого правительства пока не подтверждают.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото и видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: