Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:13
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Продавцов в Забайкалье будут штрафовать за продажу товаров из некарантинного списка

Анета Абрамченко
31 марта 2020

Правительство Забайкальского края утвердило перечень непродовольственных товаров, которыми можно торговать в дни карантина из-за распространения коронавируса. Продавцы-нарушители будут оштрафованы. Об этом 31 марта ZabNews сообщили в пресс-службе краевого минэкономразвития.

Список товаров, которыми можно торговать на карантине в Забайкалье, несколько отличается от того, который утверждён на федеральном уровне. В него вошли 22 позиции. Если предприятие изготавливает какие-либо товары из данного перечня, то оно также остаётся «в строю». Те же магазины, которые будут торговать товарами, не входящими в этот список, в случае не ухода на карантин, будут оштрафованы. Следить за исполнением данного постановления обяжут надзорные органы.

Также уточняется, что в краевом минэкономразвития работает горячая линия, на которую можно обратиться с вопросами работы предприятий торговли и общепита во время карантина: 40-17-63.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: