Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 03:53
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов подчеркнул важность самоизоляции для вернувшихся из-за границы забайкальцев

Артём Стромилов
19 марта 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, комментируя введение в регионе режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, подчеркнул, что в первую очередь это касается самоизоляции россиян, вернувшихся из стран, где зафиксированы случаи заражения новым типом коронавируса. Видео размещено в телеграм-канале 75.RU.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о введении с 19 марта режима повышенной готовности в регионе из-за коронавируса. А вернувшимся из Вьетнама в Читу пассажирам 18 марта были выданы уведомления о самоизоляции на 2 недели.

«В течение 14 дней вы должны находиться дома, позвоните по телефону 112 и получите необходимые инструкции. У вас есть возможность получить электронный лист нетрудоспособности», – сообщил губернатор в своём сообщении.

Ранее официальный телеграм-канал Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу сообщал, что с 20 марта в России начнут действовать временные правила оформления больничных и выплаты пособий по нетрудоспособности в случае карантина из-за коронавируса. Они распространяются на застрахованных граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, а также контактных с ними.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: