Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:46
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Дело о хищении 22 голов крупного скота в Забайкалье направлено в суд

Артём Стромилов
16 марта 2020

Уголовное дело о раскрытом после вмешательства прокуратуры хищении 22 голов крупного рогатого скота в Забайкальском крае направлено в суд. Об этом 16 марта ZabNews сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Утверждено обвинительное заключение в отношении 37-летнего жителя Дульдургинского района. Дело было возбуждено в сентябре 2019 года. С фермы неизвестные похитили 22 головы скота на 660 тысяч рублей. «Преступление оставалось нераскрытым, в связи с чем следователем принято решение о приостановлении предварительного следствия», – говорится в сообщении.

Однако прокуратура установила, что следственные действия выполнены не полностью. Для разговора был вызван работник фермы, на которого указывали улики. В итоге, он признался в хищении и написал явку с повинной, в связи с чем прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов отменил незаконное постановление о приостановлении предварительного следствия.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия мужчина возместил ущерб на сумму свыше 460 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: