Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:59
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Пикет против поправок в Конституцию прошёл в Чите

Артём Стромилов
12 марта 2020

Пикет против поправок в Конституцию, в том числе против «обнуления» сроков действующего президента Владимира Путина, 11 марта прошёл в Чите у здания администрации Забайкальского края. Об этом 12 марта сообщает телеграм-канал «Протестное Забайкалье». 

«Пикет против поправок в Конституцию и мнения активных, неравнодушных граждан. Полное неприятие политического спектакля, который рассчитан на то, что большинство людей не задумывается о последствиях уродования Основного закона страны», – говорится в сообщении телеграм-канал. 

На видео, опубликованном на YouTube, запечатлён сам пикет, проходивший у здания на Чайковского, 8.

Ранее Совет Федерации РФ одобрил проект закона о поправках в Конституцию России. «За» проголосовало 160 сенаторов. Накануне этого президент России Владимир Путин, выступая 10 марта на заседании Госдумы РФ по поправкам в Конституцию, согласился на обнуление сроков президента после одобрения такой инициативы Конституционным судом РФ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: