Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:47
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Путин согласился на обнуление сроков президентства после одобрения Конституционного суда

Анета Абрамченко
10 марта 2020

Президент России Владимир Путин, выступая 10 марта на заседании Госдумы РФ по поправкам в Конституцию, согласился на обнуление сроков президента после одобрения такой инициативы Конституционным судом РФ. Ранее данную поправку внесла на рассмотрение депутат Госдумы Валентина Терешкова.

Выступая перед депутатами по поводу предложенных поправок, Владимир Путин поддержал обнуление сроков президентства после одобрения такой инициативы Конституционным судом РФ. При этом он отметил, что количество сроков президентства, прописанное в Конституции, не может быть отменено. Также он посчитал недопустимым отмену выборов президента – главу государства должен выбирать народ, а не Госсовет.

По поводу досрочных парламентских выборов Владимир Путин высказался отрицательно – если граждане поддержат поправки в Конституцию, значит, тем самым они выразят поддержку действующей Госдуме.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: