Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:42
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Яндекс» поможет Забайкалью создать карту достопримечательностей

Артём Стромилов
2 марта 2020

Компания «Яндекс», представители которой посетили Читу, рассмотрит возможность оказания помощи властям Забайкальского края по созданию интерактивной карты достопримечательностей региона. Об этом ZabNews 2 марта сообщили в пресс-службе министерства экономического развития края.

По словам министра экономического развития региона Александра Бардалеева, Забайкалье может улучшить своё экономическое положение, если начнёт больше рассказывать о себе, привлекая туристов, в том числе зарубежных. При этом есть, о чём рассказывать: Чарские пески, Бутинский дворец, Даурский заповедник, парк Алханай. Для этого и нужна карта с подробным рассказом о каждом уникальном месте, красочные фото.

Приехавший в Читу начальник управления по работе с государственными органами компании «Яндекс» Алексей Ромахин рассказал, что в планах – заключение соглашения о сотрудничестве с регионом. Компания теперь ждёт технического задания по карте достопримачтельностей. К слову, подобные карты давно существуют в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославской области, Краснодарском крае.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: