Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:15
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Все пригородные автобусы отменены в Краснокаменском районе из-за банкротства перевозчика

Анета Абрамченко
2 марта 2020

Все автобусы из Краснокаменска до сёл района без предупреждения жителей были отменены 2 марта 2020 года. Произошедшее объясняется финансовыми проблемами у организации-перевозчика. Об этом 2 марта сообщается в телеграм-канале «Инцидент Краснокаменск».

По данным телеграм-канала, у перевозчика и администрации закончился договор, а так как перевозчик нёс большие убытки от перевозок, то договор перезаключать он не собирается.

Глава Краснокаменского района Алексей Заммоев, комментируя ситуацию «МК в Чите», в свою очередь сказал, что перевозчик – АТТ – действительно находится на стадии банкротства, а администрацию поставили перед фактом отмены пригородных маршрутов только сегодня.

По его словам, найти альтернативу не просто, поскольку предприниматели идут в это направление неохотно. Тем более, после ДТП с падением автобуса с моста в Сретенске, требования к перевозчикам ужесточились – на каждый маршрут требуется отдельный договор и конкурсные процедуры.

Когда будет восстановлено автобусное сообщение, пока не ясно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: