Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:16
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Учитель ОБЖ спас двух человек из горящего дома в Чите

Анета Абрамченко
21 февраля 2020

Учитель ОБЖ Баир Намжилов 19 февраля спас двух человек из барака на Школе №17 в Чите. В полной темноте и дыму он смог вынести пострадавших на улицу. Об этом 20 февраля сообщается на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Баир Намжилов ставил свою машину в гараж, когда услышал крик соседки и пошёл выяснять, что случилось. Оказалось, горел барак. Женщина сообщила, что в помещении находится сын со своей супругой, а двери заперты изнутри. Баир Намжилов вскрыл дверь топором и зашёл в дом. По его словам, было очень темно и много дыма, пришлось разбить окно, чтобы чад немного вышел. Мужчина предварительно взял из машины огнетушитель и, справившись с пламенем, ползком отправился на поиски пострадавших.

На полу в зале по стонам он нашёл хозяев дома – сперва вынес девушку, потом вернулся за мужчиной. В этот момент уже подъехали скорая и пожарные. Оба пострадавших живы – они находятся в Городской клинической больнице №1 в отделении токсикологии в стабильном состоянии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: