Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:08
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Осипов потребовал утвердить план развития Соснового бора в Чите с местными жителями

Артём Стромилов
14 февраля 2020

Губернатор Забайкальского края попросил учесть мнением жителей Соснового бора в Чите при принятии плана развития микрорайона. Об этом 14 февраля сообщает пресс-служба главы региона.

Ранее сообщалось, что читинцы 15 февраля выйдут на пикет против вырубки сосен и строительства многоквартирного дома по адресу Гагарин, 18, в микрорайоне Сосновый бор в Чите. Проведение мероприятия согласовано с властями.

Осипов поручил зампреду правительства региона Геннадию Гусеву совместно с минстроем края и администрацией города согласовать с жителями варианты размещения зон отдыха в микрорайоне. В частности, речь о парке, который, по мнению жителей, улучшит микроклимат в Сосновом бору.

В пресс-службе отметили, что сейчас рассматриваются альтернативные участки для строительства многоквартирного дома, возведение которого изначально планировалось в рамках регионального проекта по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: