Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 03:14
17 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Читинцы выйдут на пикет против вырубки деревьев и строительства дома в мкр Сосновый бор в Чите

Анета Абрамченко
13 февраля 2020

Читинцы 15 февраля выйдут на пикет против вырубки сосен и строительства многоквартирного дома по адресу Гагарин, 18, в микрорайоне Сосновый бор в Чите. Проведение мероприятия согласовано с властями. Об этом 13 февраля сообщается в группе жителей микрорайона в Viber.

Пикет будет проведён 15 февраля с 14:00 до 16:00. Предполагаемое количество участников – до 50 человек. На мероприятии будут присутствовать сотрудник полиции и районной администрации.

На пикете люди выступят против застройки территории и вырубки деревьев. И за создание на этом месте парка. Также люди выскажутся о непрекращающейся точечной застройке микрорайона.

Ранее ZabNews сообщало о том, что 23 ноября 2019 года жители Соснового бора провели во дворе дома по улице Гагарина,18, семейно-спортивный праздник в знак протеста против строительства на этом месте жилого дома. Минстрой не исключил появление на этом месте парка, однако после сообщил, что на конкурс на застройку этой территории вышло шесть подрядчиков. Жители микрорайона обратились к губернатору Забайкальского края Александру Осипову с просьбой помочь в создании парка.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: