Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:54
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Ёлку на площади Ленина в Чите уберут до Сагаалгана, несмотря на обещание Сапожникова

Артём Стромилов
14 февраля 2020

Новогоднюю ёлку, ледяные горки и скульптуры начнут убирать с площади Ленина в Чите 17 февраля несмотря на то, что сити-менеджер Александр Сапожников поддержал просьбу горожан сохранить объекты до празднования Белого месяца – Сагаалгана. О дате демонтажа 13 февраля сообщалось на сайте читинской администрации.

Празднование Сагаалгана в 2020 году выпало на выходной день 24 февраля, поэтому сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы сделать выходным и 25 февраля. При этом в Чите был проведён опрос по поводу того, стоит ли сохранить Ледовый городок на центральной площади города до этого праздника. Опрос показал, что 40% читинцев поддержали такую идею, поэтому Александр Сапожников согласился на сохранение украшений до Сагаалгана.

На сайте сказано, что решение о демонтаже принято на совещании 11 февраля. По словам руководителя строительства Ледового городка Александра Горшкова, это связано с повышением температур и таянием льда. Если в Чите резко потеплеет, демонтаж будет ускорен.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: