Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:27
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

40% читинцев хотят видеть новогодние украшения на площади Ленина до Сагаалгана

Анета Абрамченко
27 января 2020

Согласно результатам опроса, который проводила администрация Читы в интернете, 40% читинцев не хотят, чтобы новогоднюю иллюминацию убирали с площади Ленина до 24 февраля 2020 года – даты празднования Сагаалгана. Об этом 27 января на еженедельном оперативном совещании сказал сити-менеджер Читы Александр Сапожников.

«40% опрошенных не хотят, чтобы мы убирали украшение с площади вплоть до празднование Белого месяца. Мы такую позицию поддерживаем, потому что хотим в такой красочной атмосфере провести этот праздник в центре Читы. Были ещё предложения оставить всё так до Масленицы, но тут сказать точно ничего не могу – нужно будет смотреть по погоде», – сказал Александр Сапожников.

Напомним, праздник Белого месяца Сагаалган в Забайкальском крае в 2020 году отметят 23 февраля. Официально – это нерабочий день, но он и так совпал с общероссийским выходным.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: