Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:28
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Дополнительный выходной может появиться в Забайкалье после Сагаалгана в 2020 г.

Анета Абрамченко
6 февраля 2020

Дополнительный выходной день может появиться в Забайкалье в 2020 году из-за того, что празднование Сагаалгана выпадает на 24 февраля, которое и так является календарных выходным днём в связи с Днём защитника Отечества. Об это 6 февраля на комитете по социальной политике Законодательного собрания края рассказал председатель комитета Цырен Цыренов.

«К нам поступило предложении, выдвинутое и поддержанное многими депутатами, сделать следующий день за Сагаалганом в 2020 году выходным днём, поскольку, он выпадает на выходной день. Таким образом мы будем отдыхать 25 февраля. В случае поддержки нашего комитета, мы направим это предложение для дальнейшего принятия и рассмотрения», – сказал он.  

Ранее сообщалось, что празднование Белого месяца выпало в 2020 году на 23 февраля, но, как стало известно позже, точная дата – 24 февраля. Оба дня являются выходными. В Забайкалье Сагаалган также считается выходным, дата которого утверждается ежегодно постановлением главы региона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: