Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:49
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Власти Забайкалья помогли эвакуировать кота из приграничной Маньчжурии

Анета Абрамченко
12 февраля 2020

Власти Забайкальского края помогли россиянину эвакуировать из Маньчжурии своего домашнего кота. Животное отказывались выпускать, потому что для оформления документов нужны ветанализы, а все организации подобного рода в городе закрыты. Об этом 12 февраля сообщает телеграм-канал Mash.

Россиянина Илью Золотухина, который 4 года назад уехал в Маньчжурии, готовы были выпустить из страны, но вот кота по кличке Пипито не выпускали из-за отсутствия нужных документов, оформить которые из-за карантина в городе просто невозможно.

«Кот со мной уже 6 лет, его длинный путь лежит из Иркутска. Он уже член семьи и очень дорог для меня, оставить его здесь на произвол судьбу я просто не могу. В Маньчжурии всё закрыто, всего несколько магазинов с продуктами. Эвакуировать животное нет возможности», – говорит на видео хозяин кота.

По информации телеграм-канала, к решению проблемы подключились забайкальские власти и связалась с руководством соседней страны. Кот сдал все анализы и был готов переходить границу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: