Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:58
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Счета 3 образовательных учреждений Забайкалья могут быть заблокированы из-за ошибки работников

Артём Стромилов
3 февраля 2020

Счета в трёх образовательных заведениях Агинского, Нерчинско-Заводского и Шилкинского районов Забайкальского края находятся под угрозой закрытия из-за ошибок работников. Об этом 3 февраля на оперативном совещании сказал и.о. зампреда правительства Забайкалья Сергей Нехаев.

«В настоящий момент под угрозой закрытия находятся счета в образовательных учреждениях трёх районов. Связано это не с отсутствием денег, а с человеческим фактором. Как пример, в Нерчинско-Заводском районе долг составил 12 тысяч рублей. Значит, была ошибка в документах, деньги могли уйти не туда», – подчеркнул Нехаев. 

По его словам, в Шилкинском районе в детском саду «Алёнушка» долг составил 44 тысячи рублей. Проблема возникла из-за смены руководства и бухгалтера учреждения: «Тут нужно понимать, что со сменой руководства сроки останавливаются, надо было это учитывать бухгалтеру, когда было принято решение об уходе. Люди не должны страдать от кадровых решений».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: