Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:44
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Любое перемещение через границу с Китаем закрыли в Забайкалье

Артём Стромилов
31 января 2020

Пункты пропуска через границу в Забайкальском крае полностью закрыли для перемещения, в том числе и для грузовых автомобилей. Мера временная, но о сроках её действия пока ничего неизвестно. Об этом корреспонденту ZabNews 31 января сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Ранее жители посёлка Забайкальский, который находится на границе с Китаем в Забайкальском крае, сообщили корреспонденту ZabNews о том, что МАПП, по состоянию на 30 января, продолжали пересекать грузовики, хотя для пассажирского транспорта граница была уже закрыта.

По его словам, полностью закрыто автомобильное сообщение между странами. Из-за этого остановлены грузопотоки.

В пограничном управлении ФСБ России по Забайкальскому краю ZabNews сообщили, что в целях предупреждения проникновения на территорию России новой коронавирусной инфекции с территории КНР 31 января с 00:00 временно ограничено движение через следующие пункты пропуска: Забайкальск (железнодорожный), Забайкальск (автомобильный), Староцурухайтуйский, Олочи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: