В Забайкалье официально закрыли все ледовые переправы из-за тепла

В Забайкалье в связи с наступлением плюсовых температур и таянием льда закрыли 11 ледовых переправ. Об этом сообщили в официальном в пресс-службе ГУ МЧС региона.

В ведомстве уточнили, что последние дороги в Шилкинском районе были закрыты 19 марта. Несмотря на завершение работы ледовых переправ, зимник через реку Шилка по направлению город Сретенск – село Верхние-Кулаки продолжит работу.

«На территории региона до конца марта продолжает действовать зимняя автодорога по направлению город Сретенск – село Верхние-Кулаки на реке Шилк», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Забайкалья.

Для обеспечения безопасности подъезды к реке были полностью засыпаны, а вдоль опасных участков установлены предупредительные знаки. Водители, которые решат пересечь уже закрытую переправу, будут наказываться лишением водительских прав сроком до шести месяцев, если будут пойманы на месте нарушении.

В прошлом году ледовые переправы закрыли в начале апреля.

Читайте также