Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:20
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Режим ЧС введён из-за мышьяка в воде в селе Забайкалья

Анета Абрамченко
22 января 2020

Режим ЧС введён 15 января и продолжает действовать 22 января в селе Чикичей Сретенского района Забайкальского края. Об этом 22 января сообщается на сайте краевого министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи.

В селе Чикичей, в котором проживает 345 человек, 18 декабря 2019 года был введён режим повышенной готовности из-за повышенного содержания мышьяка в двух питьевых скважинах по улице Заречная и улице Дмитрия Фирсовича. Статус режима изменили на ЧС 15 января.

В настоящий момент в село подвозят воду раз в неделю из села Кулан. Вода из скважин направлена для экспертизы в Нерчинск. До момента окончания проверки и вынесения решения в селе будет сохраняться режим ЧС. Решается вопрос о приобретении новой водовозки для села.

Также уточняется, что воду из двух скважин с повышенным содержанием мышьяка не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: