Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 20:13
16 апр.
В Чите:+16°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Лежащему в реанимации в Чите ребёнку предстоит ампутация стоп

Артём Стромилов
21 января 2020

Полуторогодовалому мальчику Артёму, который с 6 января находится в тяжёлом состоянии в больницах Читы с острым инфекционным заболеванием, предстоит ампутация стоп. Об этом 21 января сообщила мама мальчика Татьяна в закрытой группе «Мамочки Читы» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее ZabNews писало, что мальчик из Читы попал в реанимацию с тяжёлым инфекционным заболеванием только после третьего приезда на дом скорой помощи. Днём 21 января мама Артёма рассказывала корреспонденту ZabNews, что состояние ребёнка остаётся тяжёлым, он находится в реанимации, но уже в другой больнице.  

Мама ребёнка разговаривала с корреспондентом в первой половине дня, а уже во второй половине дня на странице закрытой группы написала, что в пятницу малышу предстоит ампутация стоп и пальчиков рук. «Где найти очень хорошего хирурга?» – спрашивает женщина.

Напомним, в ответе на официальный запрос ZabNews, направленный в министерство здравоохранения Забайкальского края, говорится, что ведомством инициирована проверка по оказанию медицинской помощи ребёнку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: