Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:30
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Московская фирма до сих пор не подписала контракт на строительство школы в Могзоне из-за жалобы

Артём Стромилов
16 декабря 2019

Московская строительная компания ООО «Калестрой», выигравшая аукцион на строительство школы, совмещённой с детским садом, в посёлке Могзон Хилокского района Забайкалья за 1,1 миллиарда рублей, до сих пор не подписала контракт с заказчиком. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Там сказано, что определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта приостановлено по требованию контрольного органа. В реестре жалоб по указанному в закупке номеру документы, в которых раскрывалась бы суть претензий, а также их автор, не опубликованы. По информации ZabNews, подписание контракта приостановила Федеральная антимонопольная служба. В забайкальском управление ФАС пояснили, что жалоба связана с документацией, и находится она на рассмотрении в Москве, так как речь идёт о контракте на сумму свыше 1 миллиарда рублей. 

Ранее ZabNews сообщало, что московская строительная компания ООО «Калестрой», участвующая в семи судебных делах, выиграла аукцион на строительство школы, совмещённой с детским садом, в посёлке Могзон. Предыдущие аукционы по строительству школы были либо сорваны, либо завершены успешно, но при этом подрядчики каждый раз отказывались подписывать контракт, максимальная цена которого 1,2 миллиарда рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: