Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:21
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

РСТ рассказала, из чего будут формироваться тарифы на вывоз мусора в Забайкалье

Артём Стромилов
10 декабря 2019

Исполняющая обязанности руководителя региональной службы по тарифам Елена Морозова на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству заксобрания края рассказала, что 70% от тарифа на вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) для населения Забайкалья будет составлять плата за негативное воздействие на окружающую среду. Об этом 10 декабря сообщает корреспондент ZabNews.

«Сказать точно, сколько будет тариф для потребителей, мы пока не можем – точные данные будут 19-20 декабря. Но уже можно сейчас сказать, что 25% – это ГСМ, зарплата рабочим и средства на амортизацию техники. 70% – это плата за негативное воздействие на окружающую среду, в том числе сюда входит охрана территории, оборудование свалки, ремонт ограждения, плата работникам, работа котельной и обеззараживающих ям», – сказала Морозова.

Забайкалье с 1 января 2020 года должно будет перейти на новую систему обращения с ТКО. Для этого в регионе начинает работу единый региональный оператор «Олерон+». Однако, до сих пор тарифы для населения не определены, а суммы, которые должен платить бизнес, вырастут от 8 до 20 раз. Связано это с тем, что предпринимателей обязывают платить по установленному тарифу, а не по количеству произведённых отходов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: