Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 10:14
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Минстрой Забайкалья не исключил возможность появления парка в Сосновом бору

Анета Абрамченко
27 ноября 2019

В настоящий момент вопрос о возможном предоставлении участка под парк по адресу Гагарина, 18, на котором должен появиться жилой дом, прорабатывается. Об этом 27 ноября корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта. 

«Департаментом государственного имущества Забайкальского края земельный участок передан ГКУ «Служба единого заказчика» по договору безвозмездного пользования земельным участком 27.09.2019 года с видом разрешенного использования для размещения многоквартирного жилого дома. Участок свободен от застройки и прав третьих лиц. В ближайшее время будет объявлен открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство многоквартирного дома. Планируется проработать вопрос о возможном предоставлении земельного участка под парковую территорию», - сказали в пресс-службе. 

Напомним, жители Игодинского района выступили против строительства жилого дома по адресу Гагарина, 18. На этой территории они хотят создать парк. Письмо с просьбой рассмотреть этот вопрос было направлено губернатору Забайкальского края Александру Осипову.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: