Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:21
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Читинцы семейно-спортивным праздником протестуют против стройки на месте потенциального парка

Анета Абрамченко
23 ноября 2019

Жители Ингодинского района Читы устроили семейно-спортивный праздник, на котором собирали подписи против строительства жилого дома по улице Гагарина. На этом месте общественность хочет создать парк. Об этом 23 ноября с мероприятия сообщает корреспондент ZabNews.

«Мы устроили семейно-спортивный праздник «Мы вместе, мы рядом» для микрорайона Сосновый бор и наших соседей из Антипихи и Песчанки. Вообще, конечно, мы собрались здесь, чтобы отстоять эту территорию. Мы хотим, чтобы здесь была жизнь, был парк, семьи приходили, веселились, отдыхали. Мы готовы проводить мероприятия, составлять программу, работать и с подростками, и с маленькими детками, чтобы всем было интересно. Вот народ идёт, участвует, несмотря на то, что холодно. Эту территорию уже точно отдали под застройку, но мы будем бороться», - сказала член совета общественности микрорайона «Сосновый бор» Ксения Абрамова. 

Она также отметила, что переговоры с администрацией ведутся, пока ничего конкретного не говорят, смотрят на действия общественников, которые надеются, что диалог всё же получится построить. 

На мероприятии присутствовал и и.о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников, который выступил перед собравшимися и вместе с главой Ингодинского района уехал спустя 15 минут после начала мероприятия. По словам присутствующих – на какую-то аварию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: