Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:48
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Фитнес-клубы Забайкалья могут закрыть за несоблюдение сантребований

Анастасия Забелина
10 ноября 2020

Замглавы Роспотребнадзор Забайкальского края Любовь Дубина 10 ноября на онлайн-мероприятии «Опоры России» сообщила, что ведомство планирует организовать проверки в фитнес-клубах и тренажёрных залах края. В случае выявления большого числа нарушений эту отрасль бизнеса придётся закрыть.

 «Если мы проведём мониторинговый срез и увидим, что там не соблюдаются введённые ограничения, мы вынуждены будем выходить с предложением приостановить их работу. Но, надеюсь, что такого не будет», – сказала Любовь Дубина.

Она также отметила, что на данный момент полностью ограничена работа только учреждений дополнительного образования. До 22 ноября они могут проводить свои занятия в дистанционном формате.

Кроме того, продолжаются ограничения для общепита и развлекательных организаций. Наполняемость этих заведений не должна превышать 50%. Посетителям нужно соблюдать масочный режим, а помещениям необходима регулярная влажная уборка, проветривания или обеззараживание воздуха.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: