Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:40
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Десять домов культуры отремонтировали за год в Забайкалье

Анастасия Москалёва
10 ноября 2020

В рамках нацпроекта «Культура» в Забайкалье завершили капремонт 10 сельских клубов из 13 запланированных в 2020 году. На эти цели было выделено более 90 миллионов рублей.

В отремонтированных домах культуры созданы все условия для проведения мероприятий. Там появятся новые формы семейного досуга, детского и молодёжного творчества.

Так, например, в самом большом клубе в селе Ясная Оловяннинского района, который за 80 лет в первый раз капитально отремонтировали, возобновят работу танцевального и вокального кружка, откроют картинную галерею местных художников, а также изделий декоративно-прикладного творчества.

На данный момент работы завершены в сёлах Хила Могойтуйского района, Абагайтуй и Билитуй Забайкальского района, Маккавеево Читинского района, Знаменка Нерчинского района, Соловьёвск Борзинского района, Ясная Оловяннинского района, Новоцурухайтуй, Урулюнгуй Приаргунского района, Байгул Чернышевского района.

Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович отметила, что на оставшихся трёх объектах ремонт ещё продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что на реализацию нацпроекта было выделено 200 миллионов рублей, половина из которых уйдёт на приобретение автоклубов, музыкальных инструментов и создание виртуальных концертных залов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: