Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:59
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Забайкальца осудили за случайное убийство приятеля на лесосеке

Дмитрий Рыбак
9 ноября 2020

Акшинский районный суд Забайкалья приговорил местного жителя к 1 году ограничения свободы за случайное убийство своего приятеля, с которым он заготавливал дрова. На мужчину упало дерево, которое пилил подсудимый.

Инцидент произошёл 17 февраля. Когда ствол начал падать – обвиняемый это увидел и окрикнул своего друга, который сидел спиной, но дерево попало по левой стороне тела. После подсудимый погрузил приятеля в машину и по дороге в Акшу передал его «скорой», которая доставила его в больницу.

Уже после пострадавшего санавиацией транспортировали в краевую клиническую больницу, где 7 марта он скончался.

Вину же свою подсудимый не признал. Он сказал, что дерево действительно пилил, и что оно упало на его товарища, но мужчина не понимает, как потерпевший осознано сел в опасное место. Обвиняемый также заявил, что его друг мог умереть из-за некачественной медицинской помощи и от возможного тромбоза, который был у пострадавшего до происшествия.

Тем не менее, суд признал акшинца виновным, а его доводы посчитал способом уйти от ответственности. Помимо ограничения свободы, ему придётся выплатить 150 тысяч рублей супруге погибшего и почти 49 тысяч рублей за моральный ущерб.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: