Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 14:48
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Моноотделение на 40 коек организовали в инфекционной больнице в Чите

Дмитрий Рыбак
5 ноября 2020

Краевая клиническая инфекционная больница организовала моноотделение для лечения больных COVID-19. Туда будут помещать «средних» пациентов.

Напомним, по данным на 5 ноября, за прошедшие сутки от коронавируса умерли ещё восемь жителей Забайкалья. Таким образом, за весь период пандемии болезнь не смогли победить 170 человек.

 

Как рассказал главврач больницы Сергей Юрчук, стационар несколько месяцев работал как провизорный госпиталь, куда привозили всех больных с симптомами пневмонии при тяжело протекающем ОРВИ. В течение суток у каждого пациента брали анализ на COVID-19, и, в случае положительного результата, переводили в моностационары города.

От отметил, что из-за роста больных вирусом было принято решение об открытии моноотделения, поскольку в стационаре есть всё необходимое для экстренной помощи пациентам с дыхательной недостаточностью.

Между тем, заместитель главного врача ККИБ Елена Веселова добавила, что в отделении будут лечиться заражённые средней степени тяжести, у которых результаты томографии показали вторую-третью стадию поражения лёгких. По её словам, на лечение в больницу будут поступить больные строгого по показаниям. Пациентов с результатами КТ четвёртой степени будут направлять в горбольницу №1.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: