Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:51
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Юрист рассказал, что россиян будут штрафовать за дырявые маски

Анастасия Москалёва
4 ноября 2020

Юрист Евгений Кириченко рассказал, что за ношение ненастоящих или дырявых средств защиты, а также использование шарфа или платка вместо масок, россиян будут штрафовать. А в случае оспаривания санкции суд, вероятнее всего, встанет на сторону властей.

Евгений Кириченко отметил, что в законодательстве нет конкретики, какой должна быть маска, но если в ней будет дырка, то всё равно выпишут штраф. К тому же он добавил, что использование шарфа или платка не воспринимается за средство индивидуальной защиты.

Однако в марте 2020 года директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов говорил, что в случае, если лицо не чем прикрыть, то можно использовать тёплый шарф.

Напомним ранее сообщалось, что в Забайкалье за неправильное ношение масок в магазинах и на предприятиях бизнес будет оштрафован. Средний размер выплаты составляет 1200 рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: