Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:58
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Троих краснокаменцев обвинили в попытках забросить наркотики на территорию колонии №10

Артём Стромилов
19 декабря 2019

Следователи предъявили обвинение троим жителям города Краснокаменска Забайкальского края, которые перебрасывали наркотики на территорию исправительной колонии №10. Об этом 19 декабря ZabNews сообщили в СУ СКР по Забайкальскому краю.  

По данным следствия, жители города в возрасте 20, 18 и 17 лет в течение сентября-октября 2019 года перебрасывали на территорию исправительной колонии №10, расположенной в Краснокаменске, наркотические средства. Всего в уголовном деле фигурируют три подобных факта, когда обвиняемые, используя специальное устройство, перебросили на территорию колонии наркотическое средство, изготовленное на основе каннабиса. Общий вес переброшенного наркотического средства – около 70 граммов, что, в соответствии с уголовным законодательством, является крупным размером. 

В ведомстве добавили, что все попытки обвиняемых не увенчались успехом – переброшенные наркотики были обнаружены и изъяты сотрудниками колонии. Преступление было раскрыто сотрудниками полиции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: