Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 22:15
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Антибиотик для больной COVID бабушки пришлось отправить самолётом из Перми

Анастасия Петручишина
2 ноября 2020

Жительнице Красноярска пришлось заказывать в Перми антибиотик «Цефтриаксон» для лечения своей 81-летней бабушки из Читы. А медсестру для введения инъекций искали в соцсетях.

Как рассказала женщина корреспонденту ZabNews, бабушке диагностировали коронавирус и назначили препарат, которого не оказалось ни в одной из аптек Читы. При этом у пожилой женщины поднялась температура до 38 градусов и держалась в течение трёх дней.

Антибиотик внучка заказала в одной из аптек Перми, лекарство самолётом отправили в Читу. Медсестру нашли через Instagram, так как врачи, приехавшие на вызов, сказали, что уколы придётся ставить самостоятельно. Сейчас с бабушкой всё хорошо.

Напомним, читинцы уже месяц жалуются на отсутствие антибиотиков в аптеках. По словам вице-премьера правительства Забайкалья Александра Бардалеева, партия препаратов поступит в край только к концу ноября. Другой вице-премьер Андрей Гурулёв поручил предпринимателям доставить необходимые лекарства самолётом в течение 2-3 дней.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: