Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 17:56
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Студентов ЧГМА могут отправить бесплатно работать с больными COVID

Анастасия Петручишина
29 октября 2020

 

Учащиеся ЧГМА могут отправиться на неоплачиваемую практику в моностационары для коронавирусных больных в Забайкалье. Об этом ИА ZabNews сообщила одна из студенток медакадемии, прислав в редакцию видео.

По её словам, со 2 ноября студенты приступают к производственной практике в моностационарах. Девушка выразила опасения, что их не обеспечат средствами индивидуальной защиты, так как деканат этими вопросами не занимается, а в больницах есть проблемы с СИЗами. Также приславшая видео студентка подчеркнула, что работать они будут бесплатно.

«За что же мы работаем? За «плюшечки» по учёбе? Баллы в ординатуру? Или за хорошую заработную плату? Нет. Мы просто пушечное мясо, которое работает за бесплатно», – сказала она.

«В случае дополнительного привлечения студентов Читинской государственной медицинской академии к работе в условиях лечения больных коронавирусом, все необходимые требования, включая обеспечение средствами индивидуальной защиты, будут соблюдены», – прокомментировали ситуацию в региональном минздраве.

В министерстве отметили, что на данный момент 61 клинический ординатор медицинской академии включён в состав медицинских бригад, оказывающих помощь пациентам с COVID-19. Ещё 42 студента старших курсов трудятся в качестве среднего медперсонала.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: