Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:00
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Раздавивший пьяного товарища тракторист 1 год проведёт в колонии

Артём Стромилов
19 декабря 2019

Тракторист из Ононского района приговорён к 1 году лишения свободы за то, что по неосторожности раздавил своего выпившего товарища. Об этом 18 декабря ZabNews сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Суд установил, что в начале 2019 года ночью мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял трактором МТЗ-80, в кабине которого находился его знакомый. На участке пересечённой местности он допустил наезд колесом трактора на выпавшего из кабины пассажира, который также накануне употреблял спиртное», – говорится в сообщении.

В результате неосторожных действий водителя его знакомому причинены множественные телесные повреждения, от которых он на следующий день скончался. Несмотря на отрицание вины, государственное обвинение, основываясь на выводах экспертов и других доказательствах, обосновало причастность мужчины к совершению преступления. Водитель подавал апелляцию, но Забайкальский краевой суд отклонил доводы стороны защиты. Решение суда вступило в законную силу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: