Читинцам, чьи окна пострадали из-за пожара на рынке, придётся судиться

Мэрия Читы подготовила алгоритм действий для жителей первого микрорайона, 5, чьи окна пострадали во время пожара на крытом рынке. Людям придётся обращаться в суд для возмещения ущерба.

Напомним, утром 20 октября загорелось здание крытого рынка. Пожарным удалось быстро остановить огонь. Однако от жара треснули окна в доме по соседству.

Первым делом читинцам необходимо обратиться в управляющую компанию «Квартал-Л» для получения акта осмотра. Далее жильцы должны восстановить окна за свой счёт. При это обязательно нужно сохранить все чеки и другие финансовые документы.

После этого пострадавшие могут обратиться Ингодинский районный суд. Здесь будет установлен ответчик, которого в дальнейшем обяжут возместить ущерб.

Читайте также