Круглогодичный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется создать в городе Балей Забайкальского края. Летом в нём будет организован детский лагерь, в зимний период – база отдыха.
ФОК хотят создать на базе старого детского лагеря недалеко от Балея. Вся материальная база в нём устарела. Необходимо полное обновление жилых корпусов, столовой, спортивных площадок и лыжной базы.
Власти города планируют получить средства на эти цели в 2023 году по нацпроекту «Комплексное развитие сельских территорий». Всего на создание лагеря потребуется более 70 миллионов рублей.
«Не каждый может выехать отдыхать за пределы района. В «Красной Саранке» балейцы смогут и отдыхать, и оздоравливаться», – рассказали представители муниципалитета.