Краснокаменский суд вынес приговор в отношении двух жителей города, которые разбили окно чужого авто и угнали его вместе с спящим хозяином.
Установлено, что двое ранее судимых мужчин решили угнать припаркованный у одного из общежитий Краснокаменска «ВАЗ-21070». Несмотря на то, что увидели внутри спящего хозяина, разбили стекло машины и проникли в неё.
После этого один из нападавших, угрожая ножом, перетащил мужчину на заднее сидение авто. Примечательно, что второй злоумышленник узнал в несчастном владельце своего знакомого. Однако это не помещало ему также пригрозить расправой потерпевшему. После этого они направились в Приаргунский район.
В судебном заседании преступники частично признали вину, сказав, что не запугивали хозяина авто. Суд назначил каждому подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.