Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 11:18
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Экс-сотрудник ГИБДД Краснокаменска получил 5 лет колонии за взятки

Анастасия Забелина
15 октября 2020

Суд Краснокаменского района Забайкалья вынес приговор бывшему инспектору ДПС. Он получил 5 лет колонии за мошенничество и получение взяток.

В период с февраля по октябрь 2017 года мужчина предлагал владельцам помещенных на специализированную стоянку автомобилей возвратить транспорт за деньги. Также он советовал отказаться от машин в счёт оплаты стоимости хранения. Четверо собственников получили ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.

Помимо этого установлено, что инспектор получил около 17 тысяч рублей за возврат автомобилей водителям, которых привлекали за нетрезвое вождение. Ещё 47 тысяч мужчина получил за укрывательство местного жителя от административной ответственности.

Сотрудник ГИБДД был уволен в декабре 2017 года до выявления перечисленных преступлений. Решением суда он получил 5 лет колонии общего режима и штраф в размере 25 тысяч рублей. Также его лишили права занимать некоторые должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение 3 лет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: