Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:53
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

ЗабГУ провёл финал учебного онлайн-фестиваля RuСode совместно с МФТИ

Андрей Коптеев
8 октября 2020

Забайкальский государственный университет принял участие в организации всероссийского онлайн фестиваль по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту RuCode Festival, который проходил с 31 августа по 4 октября.

Инициатором фестиваля выступил МФТИ, также в его организации помогали ведущие вузы и общественные организации со всей России. В фестивале участвовали почти 20 тысяч человек из 57 стран мира и 80 регионов РФ.

По словам ведущего инженера кафедры информатики, вычислительной техники и прикладной математики ЗабГУ Романа Долгих, Забайкальский госуниверситет является основным поставщиком технических кадров для ведущих энергетических предприятий региона. Чтобы поддерживать планку обучения, и выпускники были конкурентоспособными на ИТ-рынке труда, студентам просто необходимо участвовать в различных специализированных мероприятиях

«Онлайн-фестиваль RuCode – отличная возможность для наших студентов погрузится в атмосферу ИТ, повысить уровень знаний и пообщаться с экспертами в области алгоритмического программирования и искусственного интеллекта», – добавил Роман Долгих.

Фестиваль проходил по двум направлениям: искусственный интеллект и алгоритмическое программирование. На первом этапе участники проходили бесплатные онлайн-курсы по спортивному программированию. Второй этап включал в себя интерактивные интенсивы, состоящие из онлайн-лекций, интерактивных занятий и разборов задач.

3 октября состоялась итоговая презентация лучших решений участников по предложенным задачам от МФТИ и от партнёра фестиваля – Сбера. А 4 октября прошёл финальный чемпионат по алгоритмическому программированию. С подробными результатами и победителями можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: