Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 01:55
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Нарушителей масочного режима будут штрафовать чиновники в Забайкалье

Андрей Коптеев
8 октября 2020

Чиновники в Забайкалье с 8 октября уполномочены штрафовать жителей региона за нарушение масочного режима в условиях распространения COVID-19.

Штрафовать забайкальцев  смогут сотрудники 23 региональных ведомств. Соответствующее постановление подписал губернатор края Александр Осипов.

Так, за нарушение масочного режима протокол могут составить члены правительства, сотрудники администрации АБО, администрации губернатора Забайкалья, государственные гражданские служащие региональных Минфина, Минжкх, Минсоцразвития, Минстроительства, Минэкономразвития, Минсельхоза, Минприроды, Минобразования, Минздрава, Минкультуры, Минспорта, ЗАГС, РСТ, департаментов госимущества, по обеспечению деятельности мировых судей, Госинспеции, департамента по развитию муниципальных образований, ГО и ПБ, Госветслужбы.

Протокол о нарушении будет рассматривать суд. За отсутствие маски в общественном месте рядовым забайкальцам грозит штраф от 1000 до 30 тысяч рублей.

Для должностных лиц санкции составят уже от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. Для предпринимателей штраф составит от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: