Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:44
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Экстренные службы не могут проехать в мкр Южный из-за разбитой дороги

Анета Абрамченко
8 октября 2020

Экстренные службы и такси не могут проехать к жителям микрорайона Южный в Чите, который строился для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, из-за разбитой дороги.

«Пусть администрация обратит на нас внимание, а точнее на наши дороги, которые как после бомбёжки. Яма на яме, огромные лужи, а точнее моря, машины и техника застревают, люди не могут пройти на работу, дети в школу, освещения в посёлке нет. Жить в таких условиях очень сложно, а иногда невозможно, т.к. элементарно скорая помощь не может проехать к месту назначения, дороги нет!», – написал возмущённый житель микрорайона в редакцию ZabNews.

Он также добавил, что к ним не может проехать ни только скорая помощь, но и другие экстренные службы. Таксисты и вовсе отказываются от заявки, если один из адресов находится в посёлке.

В комитете градостроительной политики Читы пояснили, что сейчас подготовлен запрос на разработку коммерческого предложения на проектирование дорожно-уличной сети и наружного освещения в микрорайоне Южный. 

Как только документ подготовят, сразу будет известна цена. После чего комитет выйдет на городскую думу с просьбой профинансировать данные работы.

Фото ZabNews
Фото ZabNews
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: