Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:10
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкальские военные провели первые тренировки на учениях в Лаосе

Артём Стромилов
14 декабря 2019

Прошли первые совместные тренировки на боевой технике на полигоне «Бан Пэн» (Лаос) в рамках совместного российско-лаосского военного учения «Ларос-2019», в котором принимают участие военнослужащие из Забайкалья. Об этом 13 декабря сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

«Экипажи танковых подразделений Восточного военного округа (ВВО) и Вооруженных сил Лаоса  изучили маршруты выдвижения тактических групп, особенности местности, а также отработали вопросы организации связи. Ранее российские военнослужащие приняли боевую технику у лаосской стороны и осуществили пристрелку вооружения и проверили ходовые качества бронетехники», – говорится в сообщении.

На сайте также сказано, что объединённым штабом руководства учением согласованы единые для обеих сторон сигналы управления и взаимодействия. Активная фаза учения стартует 16 декабря. Совместная группировка войск отработает уничтожение условного незаконного вооруженного формирования.

В международных манёврах  от ВВО задействованы танковая рота, взвод обеспечения и медицинское отделение. От минобороны Лаоса в учении принимают участие тактические группы танковых, разведывательных  подразделений, подразделение РХБ защиты и связи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: