Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:04
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Самоизоляция для прибывших из заграницы возобновлена в Забайкалье

Дмитрий Рыбак
28 сентября 2020

Самоизоляцию возобновили для россиян, которые прибыли самолётом из заграницы в Забайкальский край. Также граждане должны сдать анализы на COVID-19 в течение трёх дней.

Напомним, представитель управления забайкальского отделения Роспотребнадзора на планёрке городских властей 28 сентября заявил, что краевой центр подходит к самому высокому уровню заболеваемости коронавирусом за весь период пандемии. По его словам, за прошедшие сутки COVID-19 в городе заразился 41 человек.

Помимо этого, прибывшим необходимо заполнить анкеты на борту, а также формы на Госуслугах ещё до вылета в Россию. На Госуслугах также необходимо разместить информацию о результатах анализов на коронавирус.

До получения итогов исследования на COVID-19 гражданин обязан соблюдать режим самоизоляции. В случае ухудшения состояния человеку необходимо в течение двух недель дистанционно обратиться за медпомощью.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: