Отчётное собрание совета «Историческая память» прошло в Чите

В зале заседаний администрации Читы 25 сентября прошла встреча членов общественного совета «Историческая память». Участники обсудили проблемы сохранения исторического наследия в Забайкалье.  

На протяжении всего года общественный совет реализовывал мероприятия, посвящённые памяти нашей истории. На собрании участники обсудили все имеющиеся на сегодня проблемы края. Акцентировали внимание на работу связанную с городской комфортной средой, в плане исторических зданий. Не оставили без внимания и патриотическое воспитание молодёжи. Затронули так же вопрос проведения реконструкций исторических зданий и памятников.

В завершении встречи глава города Евгений Ярилов, вручил участникам совета юбилейные медали «100 лет со дня образования Дальневосточной Республики».

Общественный совет сформирован в мае 2019 года, в его состав вошли представители администрации Читы, совета ветеранов войны и труда, руководители вузов и сузов, общественники. Председатель совета глава Читы Евгений Ярилов.

Читайте также