Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:01
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Тепла нет в 30 домах после старта отопительного сезона в Чите

Андрей Коптеев
24 сентября 2020

И.о. главы комитета городского хозяйства мэрии Читы Чингиз Ойдопов на заседании гордумы 24 сентября заявил, что в краевой столице не подключены к отоплению 30 жилых домов. По его словам, сейчас над подключением зданий работает подрядчик, проводя ремонт и замену всех необходимых узлов.

«У нас уже по ночам температура достигает минус 5 градусов. Успеете ли вы дать тепло людям хотя бы до конца сентября?» – спросил Ойдопова депутат Александр Корчагин.

Отвечая на вопрос и.о. главы комитета ЖКХ заверил народного избранника, что успеют.

В свою очередь глава Читы Евгений Ярилов выразил недовольство городскими властями по подготовке Читы к отопительному сезону.

«Подготовка к зиме была на особом контроле, но администрация не своевременно отвечала на наши запросы и не предоставляла информацию, считаю это недопустимым. В итоге мы имеем то, что имеем. То, что должно быть зарыто – не зарыто. То, что должно быть отремонтировано – не отремонтировано», – сказал Ярилов.

Глава Читы также подчеркнул, что мэрия недостаточно эффективно отработала по проблеме подключения к отоплению домов обанкротившегося ГЖЭУ. В итоге сейчас 30 домов замерзают.

«По этим домам было введено особое положение. Подключался даже губернатор. Привлекли к подготовке подрядчика. Но, все же, я считаю – муниципальная власть отработала не достаточно эффективно», – сказал Ярилов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: