Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:47
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Единое меню для всех школ может появиться в Забайкалье

Анета Абрамченко
24 сентября 2020

Единое меню для всех школ может появиться в Забайкалье – сейчас этот вопрос находится в стадии проработки. В частности, в его создании принимают участие специалисты краевого минздрава. Об этом 24 сентября во время брифинга рассказала начальник отдела по надзору за условиями обучения и воспитания Динара Ульданова.

По её словам, единое меню не значит, что во всех школах в один и тот же день будут подавать одни и те же блюда – оно будет регламентировать тот набор продуктов, из которых планируется готовить ученикам. При этом может быть замена согласно санитарным таблицам. Например, если речь идёт о белковой пище, то это не значит, что еда будет из мяса – может быть замена на рыбу, творог или яйца.

Замглавы минобразования края Наталья Шибанова отметила, что к разработке единого меню привлекались специалисты минздрава, чтобы для детей с различными заболеваниями была создана отдельная линейка блюд.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: