Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:20
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

41 ФАП появится в районах Забайкалья до конца сентября

Татьяна Батурина
23 сентября 2020

В районах Забайкальского края заканчивается установка ФАПов по нацпроекту «Здравоохранение». Всего к концу сентября там появится 41 ФАП – 100% от плана на текущий год. Это позволит повысить доступность медицинской помощи жителям отдалённых районов.  

Как рассказал первый замглавы краевого минздрава Андрей Балуев, на приобретение модульных конструкций из федерального и регионального бюджетов выделено почти 200 миллионов рублей.

Андрей Балуев отметил, что жителям не придётся ездить в районные больницы, чтобы получить помощь. Теперь приём будет организован в шаговой доступности.  

Всего в рамках проекта «Здравоохранение» в регион поступило около 500 единиц медицинского оборудования, 15 мобильных ФАПов, 12 передвижных флюорографов. Заключены контракты на поставку пяти мобильных комплексов «Маммография» и одного мобильного комплекса «ФАП». Их прибытие ожидается в декабре.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: